Турист Happy Transfer (HappyTransfer)
Happy Transfer
был 14 ноября 2020 23:02

Здравствуйте дорогие друзья.

В данной заметке речь пойдет об одном уникальном предмете, который каждому из нас хорошо знаком. У него сотни разновидностей и тысячи названий. Его можно встретить в любом уголке мира у людей разных конфессий и национальностей. Мало кто из нас не мечтал о нем в жаркий летний день или во время сытного обеда. Он делает нас добрее и общительнее, придает уверенности мужчинам и красоты женщинам. Как вы уже догадались речь пойдет о пиве. И не просто о пиве, а о чешском пиве. Многие говорят, что чешское пиво является лучшим пивом в мире, и вы знаете, многие правы. Конечно, о вкусах не спорят, но я не знаю ни одного любителя пива, а их я встречал великое множество, который бы отказался от бокала свежей Плзеньской дванацатки. Вообще Чехия это европейская колыбель пивоварения. Грамотное законодательство в этой области, подкрепленное традициями, опытом, передаваемым из поколения в поколение, а также богатейшей историей, вместе дают хороший эффект. За последние несколько лет в Чехии наблюдается большой прирост так называемых мини-пивоварен или семейных пивоварен.

Что-то новенькое!

Это отремонтированые старые или совсем заново построенные пивоварни, непременно с известным именем и историей, уходящей в глубь веков. О них как раз и пойдет речь. Начнем с того, что в Чехию каждый год приезжают миллионы туристов. Большинство из них возвращается сюда снова и снова. Причины здесь описывать не буду, думаю они и так всем хорошо известны. В первое посещение туристы по уже заданному стандарту знакомятся с так называемой большой пятеркой чешских пивзаводов. Плзеньский праздрой, Крушовице, Будейовицкий Будвар, Пражский Старопрамен и Велкопоповицкий Козел. Признайтесь, что знаете или хотя-бы слышали все эти названия. Почти каждый турист, посетивший Чехию, непременно оказывался на одном из этих промышленных пивзаводов. Но не все знают, хотя многие уже начали догадываться, что эти пивзаводы далеко не все, из того что может рассказать Чехия о пиве. Поэтому туристы, как и все люди, которым свойственно тянутся к чему-то новому, неизведанному, в последнее время все больше интересуются небольшими семейными пивоварнями и редкими сортами пива.

Что-то новенькое!

Отметили и мы такую тенденцию среди своих гостей. Оно и понятно, маленький, семейный пивовар — это уютная, сельская атмосфера, где экскурсию для вас проводит лично главный технолог и дает попробовать разные сорта своего напитка. Это провинциальный ресторанчик с великолепной кухней, где обслуживать вас будет хозяин пивоварни со своей женой. И конечно это отменное, свежайшее, вкуснейшее пиво различных сортов, которого вы не найдете в других ресторанах и уж тем более в магазинах. Такое место — не конвейер для туристов, а источник отличного отдыха. Заманчиво, правда?

Что-то новенькое!

Вот мы подумали, и решили объехать несколько таких пивоварен, познакомиться с хозяевами, пообщаться и конечно вдоволь попить пивка. Описание этой поездки заслуживает отдельной и очень большой статьи, поэтому не будем останавливаться на этом. Скажу только, что увидели мы очень много интересного, некоторые впечатления до сих пор не оставляют нас в покое и мы вспоминаем о них снова и снова. Например ужин внутри самой настоящей скалы, в утробе, которой мило разместился ресторан, или пивоварня при замке «Хише», в интерьерах которого до сих пор сохранились все предметы мебели и быта его знатных средневековых хозяев. Пивоварня «Витек из Прчиц» встретила нас таинственной историей рода Витковичей и так далее, не буду рассказывать всего, чтобы у вас не испортилось впечатление при посещении этих замечательных мест.

Что-то новенькое!

А посетить их у вас есть все шансы, так как вернувшись из поездки, мы составили три туристические программы посещения этих пивоварен и планируем составить еще несколько в дальнейшем. Эти программы мы назвали «однодневные пивные туры», которые вы можете найти среди наших экскурсий. Для удобства размещаю ниже ссылки. Каждый тур включает в себя по две пивоварни с экскурсиями и дегустацией пива, также в стоимость входит обед или ужин или и то и другое. Подробное описание вы найдете внутри каждого тура, ну, а если еще останутся вопросы, то пишите или звоните и мы с радостью ответим, такими впечатлениями хочется делиться. Кстати каждую пивоварню также можно посетить отдельно, заехав например на обед после экскурсии в замок. Список пивоварен будет расширяться, поэтому чтобы успеть все посмотреть нужно начинать уже сейчас! Спасибо за внимание. Ваш Happy Transfer.